Погода 2 апреля в Петербурге не радует горожан. С утра дождь со снегом многим испортили настроение. Между тем, осадки будут идти весь день - и снег, и дождь, и все вместе. Температура воздуха не поднимется выше +2 градусов. Но уже с пятницы погодные условия в северной столице начнут улучшаться, сообщают синоптики.

В пятницу днем ожидается без осадков, до +5-7 тепла. В субботу пройдет дождь, но температура воздуха будет более-менее комфортной - 4-6 градусов. А воскресенье - по предварительным прогнозам синоптиков - обещает быть вполне весенним - до +10-ти тепла, солнечно и без ветра. 

Воскресенье может стать одним из самых теплых дней начала апреля в Петербурге. Далее метеорологи не обещают "жары" - днем +5-8, ночью 0..+2.

Как уже сообщали синоптики Гидрометцентра, распогодится в Петербурге лишь к середине месяца.

Добавим, в этом году на 12 число приходится большой праздник Пасха. Обычно в этот день в Петербрурге стоит очень хорошая ясная погода. Пока прогноз на 12 апреля неплохой - до +7, без осадков.

После Пасхи тепло начнет набирать силу, в городе ожидается до +15-ти градусов, а в конце апреля петербуржцев ждет настоящее лето - до +20-ти градусов.