По прогнозам синоптиков, в Петербурге 15 апреля ожидается переменная облачность, утром местами возможен небольшой снег. Днем выглянет солнце, температура воздуха поднимется до +5-7 градусов, осадки маловероятны, ветер умеренный, северо-западный.

В выходные в городе будет тепло и сухо. По предварительным прогнозам, днем 10-13 градусов, малооблачно. Ветер усилится в воскресенье, а в ночь на понедельник вновь возможны сильные дожди. Снега не обещают.

В понедельник, 18 апреля, в Петербурге возможны обильные осадки, температура воздуха до +8 градусов, затем давление начнет повышаться и в город придет настоящая весна.

Как сообщили дорожные предприятия города, минувшей ночью на дорогах в Петербурег последствия снегопада устраняли усиленные смены техники.
 
- Был сформирован дополнительный резерв тротуароуборочной техники, на комбинированных машинах установлены щетки, - рассказали Metro в пресс-службе комитета по благоустройству Петербурга. - Ночные смены в автоколоннах были усилены. Дорожники ведут мониторинг ситуации на улицах. Техника с запасом солевого рассола стояла в дежурстве, чтобы при понижении температуры и угрозе образования скользкости, оперативно приступить к ликвидации негативных последствий на дорогах.

Добавим, у дорожников официально 15 апреля закончился зимний сезон, и предприятия уже готовы и к теплому времени года. Летом убирать улицы Петербурга будут около 1000 единиц техники.

Работу уборочных машин можно видеть в режиме реального времени на интерактивной карте, размещенной на сайте Комитета по благоустройству http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh/. Карта обновляется каждые две минуты.