Представляющие опасность для людей гадюки стали распространяться по столичным и подмосковным лесам, для них созданы благоприятные погодные условия.

Серпентолог Владислав Старков сообщил "Русской службе новостей" данную информацию. По его словам, в Москве наблюдается их увеличение, особенно на территории Новой Москвы, в Измайловском парке, на Лосином острове. Рядом с Москвой также есть достаточно большие популяции: в реке Пахра, Десна и в дачных посёлках.

По его словам, больше всего пресмыкающихся развелось в Новой Москве, Измайловском парке и Лосином острове

Серпентолог подчеркнул, что паниковать не стоит, но предупредил, что при встрече со змеями лучше вести себя осторожно. Он посоветовал при встрече со змеёй не ловить её и не трогать.

Сообщения о пострадавших от укусов гадюк приходят со всей России. Накануне жительница Липецка была укушена гадюкой во время попытки сделать селфи в зарослях на болоте. Девушка была доставлена в токсикологическое отделение областной больницы.

Дождливая погода, сопровождаемая шквалистым ветром и грозами, бушует в столичном регионе с начала недели. В понедельник пострадал житель Москвы, который погиб от удара в него молнией. Несколько самолётов, совершавших рейсы в аэропорте "Шереметьево", получили лёгкие повреждения от ударов молнией.