Вчера на Кольцевую линию метро выехал поезд с новым тематическим вагоном, оформленным в честь дня рождения проекта «Активный гражданин». В нём размещены фотографии и цитаты постоянных участников проекта.

Metro выяснило, какие опросы в проекте волновали участников.

– Я принимаю участие в проекте с его начала и по итогам года не пропустил ни одного голосования, – рассказал Metro президент Евразийской палаты национальных культурных ценностей Александр Швейдель. – Активно участвовал в проекте «Моя улица». Я проживаю на Спиридоновке и видел, как мои замечания коснулись ремонта этой улицы. Ещё мне понравился социальный проект открытия служб одного окна.

Преподаватель детской музыкальной школы имени Гнесиных Семён Мильштейн участвует в проекте всего два месяца, но за это время тоже не пропустил ни одного опроса.

– Меня интересуют голосования по фестивалям и концертам славянской культуры, – рассказал он Metro.

Президент Всемирного фонда ресурсов развития «Дети солнца» Наталина Литвинова гордится тем, что, участвуя в голосованиях, она смогла повлиять на работу и сервис в детских поликлиниках.

– Мне это было важно, как любой молодой маме, – пояснила она Metro. – В частности, был вопрос: нужна ли там игровая зона? Конечно, нет! В ней дети будут лишь обмениваться болячками и вирусами. Пусть лучше посидят у мамы на коленках полчаса.

Всего на Кольцевую линию выйдут 10 таких поездов. Они будут курсировать по ней в течение года.