В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге рассказали некоторые подробности истории, произошедшей несколькими днями ранее. Напомним, вечером понедельника, 5 июня 2016 года, в в ДГБ №19 им. Раухфуса был доставлен 13-летний подросток с пулевым ранением головы.

Юноша был в сознании, поэтому смог описать картину произошедшего. По словам школьника, проживающего в частном секторе Выборгского района у Суздальских озер, во время прогулки он забрел в полуразрушенное строение, где встретил незнакомого мужчину с ружьем, который без видимых причин в него выстрелил.

– По сведениям врачей, пациент прооперирован. Сегодня его переводят из реанимации в общее отделение. К счастью, жизненно-важные участки головного мозга не пострадали, поэтому прогнозы специалистов на выздоровление весьма оптимистичные, – прокомментировали в аппарате детского омбудсмена.

Школьника госпитализировали в больницу имени Раухфуса. Хирургам пришлось извлекать из его затылка инородный предмет. Параллельно сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту происшествия и разыскивают предполагаемого злоумышленника.