Мэр Таллина Эдгар Сависаар в среду оказался в госпитале, после того как у него возникли проблемы с сердцем. Об этом сообщает издание Delfi со ссылкой на пресс-секретаря Центристской партии Таави Пукка. Никаких дополнительных подробностей о состоянии здоровья мэра нет.

Источник Delfi сказал, что видел, как от больницы в районе четырёх часов вечера уезжал личный водитель Сависаара, что подтверждает факт обращения мэра к медикам.

Ранее Сависаар уже испытывал проблемы со здоровьем. В частности, весной врачи диагностировали у него воспаление лёгких. Он был введён в состояние искусственной комы, а позже врачи произвели ампутацию одной из его ног.

Проблемы с сердцем возникли у Сависаара на следующий день после объявления о том, что он подозревается во взяточничестве. Сейчас прокурор добивается отставки Сависаара от должности. Полиция безопасности Эстонии сегодня проводила в отношении мэра следственные действия.

Мэр Таллина задержан по подозрению в коррупции

Обвинения лидера Центристской партии Эстонии и по совместительству мэра столицы связаны с его взятками, которые он предположительно получал в 2014 и 2015 годах. Ему предъявлено обвинение в коррупционной деятельности.

Информация об этом появилась накануне в сообщении спецслужб страны. Тем не менее, точно йинформации о том, кто и кому давал взятки, на данный момент нет. Однако известно, что в данном скандале, кроме самого мэра, замешаны ещё семь человек, среди которых чиновники и предприниматели.