СК России по Москве продолжает расследовать уголовное дело по факту убийства четырёхлетней девочки. 4 марта подозреваемой в совершении преступления няне ребёнка предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ "убийство малолетнего".

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Москве.

Как ранее сообщалось, утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного Ополчения в городе Москве после тушения пожара обнаружено тело 4-летнего ребёнка с признаками насильственной смерти.

Как установили следователи, няня девочки, дождавшись, пока родители со старшим ребёнком покинут квартиру, совершила убийство малолетней, подожгла квартиру и покинула место происшествия.

Читайте также: Во время последнего визита в Узбекистан няня была агрессивной

В ходе следствия обвиняемой назначена комплексная стационарная нарколого-психолого-психиатрическая экспертиза, в ходе которой будет установлено ее психическое состояние.

В настоящее время следствием предпринимаются исчерпывающие меры к изучению личности обвиняемой и установлению мотивов совершенного ею преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Как сообщало ранее Metro, на неделе Пресненский суд Москвы принял решение об аресте уроженки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, которая на заседании суда призналась в совершении преступления. Женщина арестована сроком на два месяца.

Читайте также: Очевидец рассказала о женщине с головой ребёнка у "Октябрьского поля"