Подозреваемому в убийстве мужчины и подрыве магазина в Колпина избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца. Уже в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Колпинский районный суд северной столицы по ходатайству следствия арестовал Илью Кондратьева, сообщает в четверг, 31 июля, пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу.

Как сообщалось, в поселке Петрославянка Колпинского района Петербурга 44-летний пьяный местный житель Илья Кондратьев подорвал взрывные устройства в продуктовом магазине днем 29 июля и застрелил 26-летнего мужчину. В результате взрыва обрушился потолок, а ударной волной были выбиты оконные стекла и произошел пожар. Женщина-продавец не пострадала.

Выйдя на улицу, Кондратьев из самодельного устройства, которое было заряжено охотничьими патронами, застрелил случайного прохожего.

Мужчина, погибший от пули взорвавшего магазин в Петро-Славянке, бежал спасать детей.

Кондратьев был оперативно задержан полицейскими. В отношении него возбуждено дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и боле лиц общеопасным способом, убийство).