Победителем от России в локальном этапе конкурса Metro Супершеф стал Александр Аристов из Санкт-Петербурга. Он был выбран жюри, состоящим из столичных и питерских поваров. По условиям конкурса, шефы выбирали финалиста независимо от набранных на сайте лайков (хотя и лидеров публичного голосования мы не оставим без внимания!). 

– Я молодой целеустремлённый человек, – рассказывает о себе Александр. – Интересоваться кулинарией начал в 16 лет, когда устроился в столовую на завод. У меня есть огромное желание развиваться и стать, если не лучшим кулинаром, то одним из лучших! 
 
На конкурс Александр представил два блюда: «Печень кролика с яблоком, кремом из топинамбура на карпаччо из свеклы» и «Судак с цукини, морковью, кремом из тыквы с лавандой и сметанно-лимонной пеной». Локальное жюри выбрало второе. 
 
Суть следующего этапа конкурса проста. Заходите на metrosuperchef.com и голосуйте за лучшего, по вашему мнению, локального финалиста. Времени на выбор всего ничего – до 24 апреля. В номере от 28 апреля мы объявим имена двух счастливчиков-лидеров по лайкам. Они и отправятся в Перу, чтобы побороться за звание Metro Супершеф. Также в номере от 28 апреля читайте эксклюзивное интервью с шеф-поваром Гастоном Акурио – лидером глобального жюри конкурса и человеком, сделавшим перуанскую кухню популярной во всём мире.
 
За всё время проведения конкурса на сайте было размещено более 1200 рецептов из 12 стран мира.  За них было отдано свыше 50 тысяч голосов. 
 
Итак, напоминаем: голосуйте за лучшее блюдо на сайте metrosuperchef.com – приятного аппетита!