Утром во вторник, 14 июня 2016 года, появились сообщения о произошедшей под Новосибирском страшной аварии; там микроавтобус "Газель" с группой детей столкнулся с легковым автомобилем Honda CR-V на трассе Р-256.

По предварительным данным, как сообщили в пресс-службе местного управления МВД, авария под Новосибирском произошла около 08.30 утра по местному времени.

– Водитель, управляя автомобилем «Honda CR-V», двигался по автодороге Р-256 «Новосибирск-Ташанта» в сторону Новосибирска. В пути следования на 74 км в районе п. Линево, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с пассажирской Газелью, в которой находились 11 детей и сопровождающий, – прокомментировали в региональном управлении МВД.

Известно, что дети, находившиеся в Газели, прибыли в Новосибирск из Красноярска и следовали в город Барнаул на соревнования по плаванию. Предварительно, в ДТП пострадали 7 человек, 5 из которых дети.

По другим данным, после аварии в больницы города были госпитализированы 12 человек. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства,  причины происшествия, а также диагнозы пострадавших.