Москвичка Олеся Огарёва (Воронова – девичья фамилия) отправила в подарок другу на день рождения девятикилограммовую посылку с конфетами в Азербайджан почтовой компанией Pony Express. Через несколько дней Олесе перезвонили из компании и попросили сертификат на сладости. Женщина ответила, что её об этом не предупреждали, и попросила оформить возврат.

Чтобы сласти не пропали, Олеся решила подарить их на Новый год друзьям. Когда женщина открыла коробку, сверху на конфетах она увидела листок с надписью «умри мразь». Девушка сообщила об этом на своей странице в Facebook.

"Простите, что делюсь неприятным, но у меня в голове не укладывается как в принципе на такое способны сотрудники почты?! – написала Олеся в своём аккаунте. – Это можно расценивать как угрозу жизни? Слава Богу, мой именинник не получил "от меня" такое поздравление”.

Огарёва связалась с почтовой компанией, но там ей ответили, что такого с их стороны произойти не могло: коробки они не вскрывают. Однако позже выяснилось, что это всё-таки дело рук их сотрудника.

– Мне сегодня перезвонили из компании. Девушка представилась Светланой, вероятно, она из пресс-службы. Она ещё раз меня выслушала, сказала, что они нашли сотрудника, который это сделал. Имя его не назвала. Сказала, что с ним ведётся беседа, – поделилась женщина с Metro. – Она искренне извинилась, обещала что сумму, о которой я писала, 10 тысяч рублей, мне возместят переводом на банковскую карту. Также Светлана пыталась уверить меня, что кроме записки он туда ничего не докладывал. Она добавила, что сама в глубоком ужасе, что не может найти слов, что они такого ранее не встречали и предположить такого не могли. Я не представляю, что было бы, если посылка дошла бы до адресата, если председатель правления банка в Азербайджане получил бы на день рождения от друзей из Москвы такой подарок. Меня полночи трясло, что это послание мне от Пони Экспресс, но потом я поняла, что это было для адресата. Светлана добавила, что конфеты я могу употребить в пищу, но конфеты с проклятием я теперь даже детям не могу передать. Я хочу, чтобы компания передала их этому сотруднику, или пусть сами кушают. Я зла не держу, но возмущена и не дай бог кому-нибудь пережить подобное.