Жительница города Пласт Челябинской области заказала себе по интернету из Израиля косметику на сумму 10 тысяч рублей, однако, посылка долго не доходила до адресата. Как сообщает магнитогорское сетевое издание Magcity74, после долгих разбирательств выяснилось, что косметику сгрызли крысы

Женщина обратилась в почтовое отделение с требованием возместить ей стоимость утраченной посылки, но сотрудники заявили, что на компенсацию может рассчитывать только отправитель.

После этого разговора жительница Пласта обратилась в суд с заявлением о возмещении расходов на уничтоженную крысами косметику и оплату почтовых услуг, а также компенсации причинённого ей морального вреда.

Представители «Почты России» иск женщины не признали, указав на отсутствие у неё документа, подтверждающего оказание услуг почтовой связи.

Несмотря на это, суд всё же частично удовлетворил требования истицы – ФГУП «Почта России» должно будет выплатить женщине порядка 20 тысяч рублей за ущерб, причиненный в результате некачественного оказания услуги, расходы по оплате почтовых услуг, компенсацию морального вреда.

Также предприятию придётся заплатить штраф за неисполнение требований в добровольном порядке. После поданной апелляции решение суда осталось неизменным.