Победителем конкурса "Пять звезд" стал 19-летний певец из Санкт-Петербурга Александр Иванов. Финал музыкального "состязания" состоялся 15 июня в Ялте. На сцену вышли четверо участников, ставших лучшими из лучших. Это Александр Иванов, Маша Маугли (она тоже петербурженка), Radio Kamerger и Анна Королева.

Выступления конкурсантов объявляли ведущие "Пяти звезд" Дмитрий Нагиев и Максим Галкин. Петербуржец Александр Иванов исполнил песню Николая Носкова "А на меньшее я не согласен" и получил большинство голосов членов жюри. Награду победителю конкурса вручал председатель "экспертной комиссии" Иосиф Кобзон.  

В работе конкурса принимало участие и альтернативное жюри. Ранее сообщалось, что работать в нем согласилась знаменитый прокурор Крыма Наталья Поклонская. Правда, в финальных списках членов жюри ее не оказалось. Альтернативный приз конкурса получила группа "Radio Kamerger" из Волгограда, исполнившая в финале песню группы "Моральный кодекс" "До свиданья, мама". В состав альтернативного жюри вошли актер Дмитрий Дюжев, певица Пелагея  и министр информации Крыма Дмитрий Полонский.

Александр Иванов получил главный приз фестиваля — драгоценную звезду из металлов благородной группы, а также право представлять Россию на Международном музыкальном конкурсе «Интервидение» в Сочи осенью этого года. Под занавес финального концерта все 12 участников исполнили гимн "Пяти звезд", написанный участницей второго сезона проекта "Голос" коренной крымчанкой Еленой Максимовой.

Добавим, конкурс "Пять звезд" вызвал широкий резонанс в социальных сетях и блогосфере. Российские пользователи Интернета разместили более пятидесяти тысяч сообщений с упоминанием музыкального марафона в Ялте и официального хештега мероприятия #ДайПять. Общее количество просмотров публикаций превысило пять миллионов человек. Конкурс стал одной из самых обсуждаемых тем Рунета.

Александр Иванов родом из Гомеля. В Петербург приехал развиваться как музыкант. Выступал в группе Brown Velvet (Ivanov).

Иванов участвовал в телепроекте "Битва хоров" - выступал за Петербург, хор из которого занял второе место.