По заявлению олимпийского чемпиона Евгения Плющенко полиция Москвы проведет дополнительную проверку. Фигурист обвинил спортивного комментатора в клевете.

«После возвращения документов из прокуратуры управление организации дознания московского главка МВД проведет дополнительную проверку по заявлению Плющенко», - сообщили в среду, 27 февраля, пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Напомним, что ранее Управление организации дознания ГУ МВД России по Москве отказали чемпиону по фигурному катанию в возбуждении уголовного дела по факту клеветы на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.1 УПК РФ (основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела). Решение аргументировали отсутствием в действиях представителя СМИ признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета).

Как ранее сообщало Metro, Евгений Плющенко подал заявление в суд на комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова. Спортсмена возмутило, что корреспондент выразил в прямом эфире сомнения по поводу операции на позвоночнике. Проблемы со здоровьем спортсмена комментатор назвал "пиар-акцией". Этот комментарий был сделан во время трансляции Чемпионата четырех континентов в Осаке.