Курьезный случай произошел в Петербурге. Судебные приставы нашли на улице дикого кабана.

Как рассказали Metro в пресс-службе ФССП, животное "встречало" сотрудников ведомства ранним утром 11 сентября у входа в отдел судебных приставов по Кировскому району (улица Возрождения, 17). Изловить кабана было не просто, он визжал и бегал, но у приставов получилось "повязать" дикого зверя.

- Несчастное животное металось из стороны в сторону, было сильно напугано, - рассказали в пресс-службе ведомства, -  Оставлять его на улице было нельзя, мы завели его внутрь отдела и дали еды. Он с удовольствием поел и хлеба и яблок, а потом стал носиться по отделу, пришлось закрыть его в санузле.

Оставлять кабана у себя в офисе было неразумно, и судебные приставы связались с ветеринарной службой. Пока специалисты ехали по вызову, успокоившееся животное мирно спало.

- Ветеринары подтвердили, что это на самом деле дикий кабан, довольно молодой, - рассказали Metro в пресс-службе УФССП, - Откуда он взялся, непонятно, леса рядом с нашим отделом нет. Возможно, его привез какой-то охотник, а потом решил избавиться, или же кабанчик сам сбежал.

Теперь о диком звере позаботятся врачи ветеринарной станции в Парголово. Там есть все условия для содержания животного. Возможно, потом кабана выпустят в леса.