Накануне днём в самом центре Петербурга, на углу Невского проспекта и Садовой улицы, мужчина открыл стрельбу. В результате были ранены двое – сотрудник городского Комитета по тарифам и сам стрелок. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 2 сентября 2015 года у ресторана на углу Невского проспекта между двумя мужчинами произошёл конфликт. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой 28-летний молодой человек выхватил травматический пистолет и ранил своего 42-летнего оппонента. После этого в ходе борьбы стрелок ранил себя в ногу.

По данным Lifenews, конфликт разгорелся из-за того, что 42-летний мужчина сделал другому замечание по поводу грубого отношения к девушке. Тот в ответ бросился в драку, а затем и выстрелил.

Оба участника конфликта были ранены по касательной. 28-летний стрелок был доставлен в в Александровскую больницу, Рустам – в Мариинскую. Состояние здоровья обоих мужчин оценивается как средней степени тяжести. Как сообщается, в настоящее время стрелок находится в полиции. Выясняются обстоятельства конфликта. Как отмечается, стрелявший 28-летний Дмитрий З. владел оружием на законных основаниях. Следствие продолжается.