Дело о серьезной разборке во дворе мини-отеля Landorff, на Гороховой, 41, которая произошла вечером 5 октября 2015 года в Петербурге, находится на особом контроле Следственного комитета России по Петербургу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По факту стрельбы и массовой драки с пострадавшими на Гороховой уже возбуждено уголовое дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

- По данным следствия,  вечером 5 октября 2015 года во дворе дома №41 по Гороховой улице произошла массовая драка, во время которой ее участники  нанесли друг другу множественные удары руками, ногами, бейсбольными битами, а также применили травматическое огнестрельное оружие, - говорится в официальном сообщении СКР, - В результате были госпитализированы несколько человек, в том числе с огнестрельными ранениями различной степени тяжести.

По данным следователей, в ходе осмотра места происшествия изъят травматический пистолет,  10 гильз, 2 бейсбольные биты, резиновая палка и патроны.

Сейчас допрашиваются задержанные участники драки и стрельбы, устанавливаются обстоятельства произошешдего.

Как уже сообщало Metro, конфликт произошел между сотрудниками уголовного розыска и группой кавказцев. В ходе драки ранение в голову получил 30-летний лейтенант уголовного розыска. Сейчас он находится в коме в Мариинской больнице.

По уточненным данным, мужчина был ранен из травматического пистолета. Нападавший стрелял ему в затылок.

Добавим, оппоненты полицейских попытались скрыться с места происшествия, разбив при этом плотно припаркованные в узком дворе машины. Джип Mercedes удалось задержать, водитель сейчас допрашивается. Задержаны еще трое человек.