Полиция возбудила уголовное дело в отношении женщины-водителя автомобиля Nissan Juke по части 3 статьи 264 УК. Ее обвиняют в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погиб человек.

Трагедия произошла в минувшее воскресенье днем на 21 км Приморского шоссе. Как уже сообщало Metro, женщина за рулем иномарки, ехавшая из Ольгино в Лисий Нос, при перестроении не заметила двигавшегося в попутном направлении мотоциклиста на "Хонде", и сбила его. Иномарка при этом съехала в кювет и врезалась в дерево. О состоянии женщины-водителя не сообщается.

Мотоциклист от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Погибший мужчина имел стаж управления мотоциклом 3 года. Ему было 27 лет.

- Марк – умница, интеллигент, выпускник факультета психологии СПбГУ, единственный сын, - рассказали Metro знакомые погибшего мотоциклиста.

По результатам суда женщине-водителю может грозить лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, либо исправительные работы сроком на четыре года.

На сайте байкеров ДТП, в котором погиб Марк, посвящен целый форум. Очевидцы рассказывают о том, как произошла авария и как вела себя женщина из иномарки.

Вячеслав Шелест:  Девушка была точно не в адекватном состоянии!!!! Но не шок это точно!!!! Похоже на наркотики.. Инспектор сказал , что она уже лишена прав за ДТП с тяжелыми пострадавшими...

e1off:  Она играла на Приморском шоссе "в шашки" и догнала Марка, переехала его и влетела в дерево. Парень, который вынимал ее из машины, сказал, что она улыбалась и показывала ему язык. Когда врачи спросили ее пила ли она, она устроила истерику...