По дороге из Петербурга пропало 18 тонн мяса. А вместе с ним и большегрузах, и водитель. С заявлением об этом в полицию обратился представитель коммерческой фирмы.

Замороженную говядину весом 18 494 кг перевозили 23 декабря со склада в 7-м Предпортовом проезде в Санкт-Петербурге в адрес компании предпринимателя, находящейся во Владимире. Но груз так и не доехал до пункта назначения. Водитель большегруза на связь не выходит.

Что стало причиной такой ситуации - ДТП, грабеж или умышленное хищение, в котором замешан сам водитель, - будет выясняться. По данному факту проводится проверка.

Напомним, чуть ранее полиция задержала автоугонщика по другому делу. В конце сентября женщина заключила договор на аренду своего автомобиля - на 350 тысяч рублей за месяц. Однако машину так до сих обратно не получила.

Автовладелица разместила объявление о розыске. Через время в соцсетях отозвался один из пользователей и рассказал, что встречается с предполагаемым злоумышленником 25 декабря на Богатырском проспекте.

Заявительница сообщила об этом в полицию. Правоохранительные органы прибыли на место встречи, где смогли задержать арендатора - нарушителя. Им оказался 37-летний уроженец Краснодарского края.

Сейчас проводится проверка. Местонахождение автомобиля пока не установлено.