Следователи продолжают расследование уголовного дело, возбуждённого после ЧП в конном клубе "Аллюр", расположенного вблизи посёлка Новый Новосибирской области. Дело возбуждено по статье 238 УК "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

Как установили следователи, самовольно построенный манеж для занятий конным спортом располагался на территории земельного участка бывшего детского оздоровительного лагеря имени Путилова, который вместе со зданиями арендовал индивидуальный предприниматель – руководитель конного клуба "Аллюр". 

По версии следствия, крыша самовольной постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в манеже группу из 7 человек, занимающихся конным спортом. По подозрению в совершении преступления задержан руководитель конного клуба "Аллюр", арендовавший указанное строение. Сейчас с ним работают следователи.

Как сообщалось ранее, вечером 19 января произошло обрушение крыши конного клуба "Аллюр", расположенного вблизи посёлка Новый Новосибирской области. В результате погибла 15-летняя воспитанница клуба и 45-летний тренер, двое подростков получили травмы и в настоящее время находятся в больнице.

Все подробности происшествия и эксклюзивные интервью читайте ЗДЕСЬ.