В Москве задержан третий подозреваемый, причастный к безвестному исчезновению режиссера-документалиста Тамары Якжиной. Им стал москвич 1963 года рождения. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, передает пресс-служба СК по Москве.

Ранее были задержаны ещё двое мужчин, причастных к исчезновению режиссёра. Это 52-летний житель города Королёва Московской области и 31-летний житель города Москвы, которым было предъявлено обвинение. Оба находятся под стражей.

В отношении исчезновения режиссера-документалиста Тамары Якжиной возбуждено уголовное дело по признакам преступлений - "убийство" и "покушение на мошенничество".

Не позднее 16 марта 2015 года Якжина ушла из квартиры одного из жилых домов по улице Габричевского в городе Москве и до настоящего времени не вернулась.

Следствие рассматривает различные версии исчезновения Якжиной, в том числе и мошенничество с квартирой пропавшей.

Тамара Якжина является членом Союза кинематографистов России и членом Союза журналистов РФ. Более 20 лет она проработала на Центральном телевидении, где снимала художественные программы разных жанров, а также авторские циклы "Музыка в театре, в кино, на ТВ" и "Музыка и поэзия".