В Петербурге подвели итоги акции "В театр за полцены!", которая проходила с 10 утра 1 марта и завершилась в 22.00. Всем желающим ряд театров предложил приобрести билеты на спектакли, которые пройдут 27 марта, со скидкой 50%. В тройку лидеров по востребованности у зрителей вошли Театр-фестиваль «Балтийский дом», Дельфинарий и Театр им. Ленсовета.

"Активность горожан второй год подряд показала высокую востребованность подобных инициатив, - рассказала Вера Несмашная, специалист по связям с общественностью Дирекции театрально-зрелищных касс. - За первые полчаса в наших театральных кассах было продано рекордное число билетов - одна тысяча. Всего в ходе акции горожане приобрели около 6 тысяч билетов".

В спальных районах наибольшая активность была зафиксирована утром и вечером, тао в центре Петербурга - на проятжении всего дня. Больше всего билетов приобрели в кассах у станций метро «Приморская», «Проспект Большевиков», «Ленинский проспект», «Комендантский проспект», «Гостиный двор», ТРК «Гранд-Каньон».

В акции приняли участие несколько десятков ведущих городских учреждений, среди которых Театр-фестиваль «Балтийский дом», Театр Комедии им. Н.П. Акимова, Театр им. Ленсовета, Театр «Мюзик-Холл», Театр эстрады им. А.Райкина, Театр «На Литейном», Театр «Приют Комедианта», Академическая Капелла, Большой театр кукол, Театр «Зазеркалье».

Дирекция театрально-зрелищных касс продолжит радовать жителей и гостей Санкт-Петербурга подобными подарками и проведет акцию «В театр за полцены!» также в сам День театра. Со скидкой 50% будут предложены билеты на театральные постановки, проводимые в День города, 27 мая.

Акция будет распространяться на взрослые и на детские постановки. Состав участников акции будет объявлен в преддверии праздника.