К осени 2013 года планируется выполнить капитальный ремонт на пересечении площади Репина и набережной реки Фонтанки. Петербургское казенное учреждение "Дирекция транспортного строительства" объявила конкурс. До 24 июня необходимо будет выбрать компанию-победителя, которая проведет все необходимые работы в срок. Предварительно работы оцениваются в 149,8 млн рублей, сообщает "БалтИнфо". От подрядчика требуется провести ремонт проезжей части, тротуаров, трамвайных путей и контактной сети трамвая, покрыть проезжую часть асфальтобетоном и вымостить тротуар.

В зоне ремонтно-строительных работ окажутся два моста, Старо-Калинкин и Ново-Калинкин, и дом 1 по площади Репина, дом 201 по набережной реки Фонтанки и дом 139 по набережной канала Грибоедова, образующие ансамбль "Новый съезжий дом 4-1 Адмиралтейской (Коломенской) части". Чтобы не повредить старые здания, при проведении капитального ремонта близлежащих территорий строителям нельзя использовать ударные и землеройные механизмы.

Объем работ также предполагает переустройство инженерных сетей, снос и пересадку зеленых насаждений, установку инфраструктуры для инвалидов, а также организацию схемы движения пешеходов и транспорта на период капитального ремонта.