Старт яркого и мягкого парада намечен на 16:00 на Марсовом поле. Там участники облачатся в костюмы, которые сами заранее подготовили дома. Если времени на создание собственного образа не хватит, можно будет просто взять в руки любимые детские игрушки. От Марсова поля колонна направится на Дворцовую площадь, по пути веселя всех прохожих.

На главной площади Северной столицы среди участников плюшевого шествия будут организованы выборы Министра мягких игрушек. Для того, чтобы завоевать доверие электората, претенденты на кресло должны будут произнести пламенную предвыборную речь и рассказать о своих планах по преобразованию плюшевой страны.

Победителя в финальном туре определит эстафета, в которой потенциальные плюшевые министры будут соревноваться в ловкости и скорости. Лидер гонки поведет всю колонну с игрушками на стрелку Васильевского острова.

Как рассказала газете «Метро» пресс-секретарь организации Питер Online Инги Слажинскайте, строго продуманного маршрута у шествия нет, колонна будет двигаться по тротуарам так, как ей захочется. «Главное, получить удовольствие от праздника самим и подарить его окружающим», - отметила организатор.

По словам Инги Слажинскайте, плюшевое шествие проводится в Петербурге уже не первый год, и количество участников всегда остается загадкой. В прошлом году заранее заявилось меньше 100 человек, однако по факту пришло несколько сотен участников. На нынешний плюшевый парад зарегистрировалось уже порядка 500 человек.