Выселение дебаркадера "Летучий Голландец" с участка Мытнинской набережной в Петербурге суд апелляционной инстанции признал законным. Договор аренды между КУГИ и владельцами дебаркадера Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга признал расторгнутым и обязал последних освободить набережную. Об этом ИА REGNUM сообщили 15 мая в Комитете по управлению городским имуществом.

Напомним, в июле 2013 года стало известно, что КУГИ расторг договор аренды участка Мытнинской набережной с фитнес-клубом и рестораном "Летучий голландец". Компания-собственник плавучего ресторана уже подала иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти и добилась мер по приостановке действия решения ведомства. Это решение администрация ресторана оспорила. Суд первой инстанции встал на сторону предпринимателей и удовлетворил их исковые требования о признании незаконным расторжение договора аренды набережной.

В августе 2013 года КУГИ вновь начал освобождать набережную через суд. Смольный был решительно настроен освободить Петроградскую и Мытнинскую набережные от установленных там плавучих ресторанов и увеселительных заведений на воде.