В Голливуде состоялось вручение самой престижной кинематографической премии - "Оскар". Уже объявлены результаты премии "Оскар-2014":  победители празднуют триумф.

В свою очередь модные критики успели рассмотреть, какие наряды звезды кино в этом году посчитали достойными, чтобы надеть на церемонию. Все едины во мнении - скромность знаменитостей украшает. 

Большинство киноактрис пришли на праздник в нарядах неярких цветов. В тренде как ообычно белый и черный, но пастельные тона тоже преобладают. Откровенно ярких - синих, зеленых, алых - нарядов на кинокрасавицах было не так много.

Анжделина Джоли пришла в длинном платье без вырезов и декольте. Правда, рукава и прозрачный лиф открыли взглядам то, что не грех и показать. Цвет и рисунок наряда Джоли был хоть и не кричащим, но весьма изысканным.

Джулия Робертс выбрала черный цвет. На "Оскар-2014" она надела платье без рукавов, с глубоким вырезом, правда, отороченным черным-же кружевом.

Леди Гага, известная всему миру своими эпатажными нарядами, на этот раз была более чем целомудренна. Она явилась в длинном облегающем декольтированном платье с шлейфом и накидкой.

Традиционно безупречно-элегантной была Сандра Баллок. Она вновь выбрала для наряда насыщенно синий цвет, правда, приглушенного оттенка. Длинное платье с необычной драпировкой на талии, идеально уложенные шикарные волосы, скромный браслет на руке - вот секрет красоты от голливудской звезды.

Розовое платье с богатой драпировкой и изящным тонким черным пояском выбрала для церемонии "Оскар-2014" Пенелопа Крус. В розовом-же с шлейфом и накидкой появилась и Джата Пинкетт Смит, жена Уилла Смита.

Вообще, необычные драпировки и шлейфы для нарядов нынешнего "Оскара" оказались в тренде. В однотонном открытом черном платье без бретелей - и с шлейфом - пришла Шарлиз Терон, в белом атласном, с необычной накидкой-крыльями и небольшим шлейфом - Кейт Хадсон. А супруга Ченнинга Татума для "Оскара" выбрала платье с чешучайто-блестящим облегающим верхом и пышным подолом-перьями.

Выделялась среди голливудских красоток чернокожая актриса Люпита Нионго, получившая премию за женскую роль второго плана. Она надела глубоко декольтированное нежно-голубое платье с широким подолом. Правда, ее узкие плечи и небольшую грудь с выступающими ребрами не особенно украсил этот наряд.

А вот вечно молодая Лайза Минелли, пожалуй, единственная пришла на "Оскар" в брючном костюме причем весьма яркого - синего - цвета. 67-летняя кинозвезда явно не страдает от комплексов и, надо признаться, выглядит великолепно.