В аэропорту оперную звезду встречали российские журналисты. Не обошлось без вопроса, хочет ли Доминго принять российское гражданство.

– Почему бы и нет, – ответил один из самых знаменитых оперных певцов.
Правда, потом он оговорился, что это скорее шутка, нежели его реальное желание.

74-летний Доминго прилетел в Москвы в рамках гастрольного тура. 14 января артист даст концерт в Crocus City Hall, где он будет исполнять арии из знаменитых опер и оперетт. Вместе с Доминго в концерте примут участие оперные примы - Эйнджел Блю и Микаэла Оэсте, а также симфонический оркестр Московской Государственной консерватории имени Чайковского.

А уже сегодня намечено, что в VEGAS Крокус Сити он подпишет звезду для «Аллеи Славы». Именная звезда Пласидо Доминго станет уже 26-й на «Аллее Славы» сети ТРК VEGAS. Ранее свои звезды подписали: Брэдли Купер, Роберт де Ниро, Мила Йовович, Карлос Сантана, Моби, Глория Гейнор, Джон Кьюсак, Рой Джонс-младший, Антонио Бандерас, Дональд Трамп и другие.

Вокальный репертуар Доминго включает в себя 145 сценических ролей – количество, не превзойденное ни одним другим известным оперным певцом. Большинство из них – роли теноров, но в последние годы он решился на исполнение ведущих партий баритона в операх Джузеппе Верди «Симон Бокканегра», «Риголетто», «Травиата», «Трубадур», «Набукко», «Двое Фоскари», «Жанна Д’Арк» и в опере «Таис» Массне.

Доминго записал более ста полнометражных оперных спектаклей, сборников арий и дуэтов, различных дисков, включая полную антологию арий Верди для тенора от немецкого бренда звукозаписи классической музыки Deutsche Grammophon, а также альбомы, записанные на одной из крупнейших звукозаписывающих компаний мира EMI, с ролями из Вагнера, которые Доминго никогда не исполнял на сцене: Зигфрида в произведениях «Зигфрид» и «Гибель богов», Тристана в полнометражном оперном спектакле «Тристан и Изольда». Благодаря огромной работе на звукозаписывающих студиях, он получил 11 премий «Грэмми», две латинских премии «Грэмми», выиграл премию «Эмми» за телевизионный фильм “Homage to Seville” и передачу “Met’s Silver Gala”.

В 2010 году он стал «Человеком года» по версии Латинской Академии Звукозаписи. Также Доминго записал более пятидесяти музыкальных видео в дополнение к четырем художественным фильмам-операм: «Кармен», «Травиата», «Отелло и Тоска» и «Риголетто».