В Петербургском музее хлеба открылась выставка, на которой можно увидеть плакаты художников, созданных в советскую эпоху. Экспозиция "Больше зерна - богаче страна!" открылась во вторник, 19 марта.

Здесь будут представлены экспонаты, выполненные в разной технике: овсет, шелкография, репринтные переиздания и оригиналы. В основном это советские агитационные плакаты, посвященные теме борьбы за урожай. На выставке представлены работы заслуженных художников России Александра Фалдина и Владимира Филиппова, известных художников плакатистов Игоря Петрыгина-Родионова, Леонилы
Лищинской и Галины Терешенок.

"Также в музее хлеба можно увидеть и другие экспозиции, - рассказали Metro в музее. - В музее хлеба представлены различные образцы выпечки с древних времен до наших дней. Здесь можно увидеть формы для выпечки, коллекцию самоваров, вывески торговых заведений, предметы прикладного искусства и многое другое".

Кстати, это один из первых музеев хлеба в России. его коллекция насчитывает более 14 тысяч экспонатов. Он был основан в 1988 году. Экспозиция показывает историю создания хлеба, развитие хлебопечения в Петербурге с момента его основания до настоящего времени.

Адрес музея: Лиговский пр., 73. Режим работы музея: 10.00-17.00 ежедневно, выходные – воскресенье, понедельник.