Служебная собака помогла сотрудникам полиции Западного округа Москвы обнаружить большое количество закладок с наркотиками.

В начале мая полицейские задержали 29-летнего безработного жителя одного из государств СНГ по подозрению в сбыте наркотиков. Тогда стражи порядка изъяли у него 25 пакетиков с запрещенной курительной смесью, передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Москве

В дальнейшем в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что мужчина делал закладки с наркотиками на территории Можайского района.

Кинолог Центра кинологической службы УВД по ЗАО со служебной собакой обследовали территорию, где предположительно спрятаны наркотики. Немецкая овчарка по кличке "Найк" безошибочно определила места закладок – 40 тайников, в которых были спрятаны 50 пакетиков с наркотическим зельем. Задержанный закапывал их в землю с помощью ножа возле скамеек, фонарных столбов, клумб, подъездов домов.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Можайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов".

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.