Следственные органы, расследующие дело несовершеннолетнего подростка, который сбросил с пролета 12 этажа кресло на пенсионера, составили ходатайство о помещении его в школу закрытого типа. Это связано с тем, что виновник происшествия не достиг 14 лет и согласно уголовному кодексу России не подлежит уголовной ответственности.

Напомним, что вечером 10 мая на улице Теплый Стан в Москве было обнаружено тело мужчины 1945 года рождения с черепно-мозговой травмой, полученной от предмета, упавшего с высоты. В ходе расследования следствию удалось установить, что виновником случившегося был подросток. Как заявили ТАСС в Главном следственном управлении (ГСУ), ребенок совершил преступление, играя с однокласниками.

- Ребенок, находясь на балконной площадке лестничного пролета 12 этажа общедомовой территории, в ходе игры с одноклассниками, безмотивно поднял над головой стоящее на балконе кресло и сбросил его вниз на козырек подъезда, - сказали в ГСУ.

Стоит отметить, что также планируется провести расследование "по факту нахождения постороннего предмета на общедомовой территории по результатам расследования будет дана правовая оценка деятельности сотрудников управляющей компании и сотрудников МЧС, осуществляющих обслуживание указанного дома".