В воскресенье, 22 ноября 2015 года, во время посадки в аэропорту Оша из-за плохой видимости из-за густого тумана Boeing 737, совершавший рейс Красноярск – Бишкек, съехал с полосы. Пассажиров пришлось эвакуировать из самолета при помощи надувных трапов.

На борту самолета находилось 159 человек, 153 пассажира, (из них пятеро детей в возрасте от двух до пяти лет), и шесть членов экипажа. Жертв в результате происшествия не было, однако за медицинской помощью обратились пять пассажиров, в том числе одна беременная женщина.

Как сообщила руководитель пресс-службы киргизского кабмина Назира Ахмедова, врачи опасались, что у женщины могут начаться преждевременные роды, однако все обошлось.

– В настоящий момент в больнице находятся четверо пострадавших. У них незначительные травмы и ссадины из-за нарушения техники безопасности — они не были пристегнуты, – цитирует РИА "Новости" Назиру Ахмедову.

Как сообщается, боинг принадлежит киргизской авиакомпании Avia Traffic Company. В Оше он был вынужден совершить аварийную посадку из-за густого тумана. В условиях плохой видимости лайнер сел "мимо полосы".

По предварительным данным, у аварийно севшего в киргизском городе Ош самолета Boeing 737, летевшего из Красноярска со 159 людьми на борту, сломано крыло и разрушено шасси, сообщил источник в аэропорту города.