На зимних Паралимпийских играх 9 марта разыграют пять комплектов наград.

По информации "Интерфакса", в начале медали разыграют среди горнолыжников с нарушением зрения. Они будут состязаться в супер-гиганте. Соревнования начались в 10:00. Россию в этом виде спорта представляет Иван Францев.

В 10:20 начались соревнования в супер-гиганте стоя среди горнолыжников. От России выступили три человека - Александр Ветров, Александр Алябьев и Алексей Бугаев.

Также в 10 часов стартовала лыжная гонка среди мужчин на 15 км сидя. За Россию выступали Александр Давидович, Ирек Зарипов и Роман Петушков.

В 12:30 на дистанции 12 км сидя будут состязаться женщины. Среди участвующих россиянок Акжана Абдикаримова, Наталья Кочарова, Надежда Андреева и Светлана Коновалова.

После первого дня соревнований сборная Россия заняла лидирующую позицию. В активе команды 12 медалей, из низ четыре золотых, шесть серебряных и 2 бронзовые.

На втором месте расположилась сборная Германии. И третье место занимает команда Украины.

Напомним, зимняя Паралимпиада в Сочи открылась 7 марта на стадионе "Фишт". После парада спортсменов президент РФ Владимир Путин официально объявил соревнования открытыми. В 21:42 на стадионе подняли флаг Международного паралимпийского комитета. Подробнее об открытии Паралимпиады вы можете прочитать здесь.