Пойду гулять как свободный человек 

Хочу, чтобы вот эта девочка, которая мне обычно приносит еду, сидела весь день дома и гладила мне животик. И за ушком пусть чешет. И шейку. 

А ещё можно снова пойти гулять по травке. Только без вот этой зелёной верёвки, которую она всё время цепляет мне на шею, чтобы я могла спокойно гоняться за мухами и голубями. И пусть Вася (фотограф газеты Metro. – Прим. хозяйки. ) придёт. И снова носит на ручках и жарит мне сосиски.

 

Кошачья жатва

Праздник я начну с того, что разбужу сожителей ласковым мяуканьем, и, когда они возьмут меня в кровать, вцеплюсь Этой зубами в нос и буду сидеть так сколько захочу! В общем, всё как обычно, только Этот не оторвёт меня и не отнесёт на балкон, а пойдёт и включит кран, чтобы я попил свежей водички, но выключать не будет. Потом я схожу в туалет, который они считают своей ванной. Тоже как обычно, но чтобы никто не возмущался. А когда притомлюсь, я прилягу в коридоре и буду охотиться за ногами. И пусть они, пожалуйста, не брыкаются!

Безлюдный  день 

С того момента, как я открою первый глаз, на горизонте весь день не должно быть ни одного прямоходящего. Вокруг только барханы из сухого корма и стены со свеженаклеенными обоями. И ещё было бы неплохо погонять до обеда мух. А потом только сладкий сон под приятный звук бегущей из крана воды. И чтобы никаких пылесосов, слышите, никаких! Фрррр!

Я хочу вредить 

День должен начаться с того, что я залезу к хозяйке на постель и разбужу её чихом. Праздник продолжится, если я обнаружу дверь шкафа открытой, чтобы удобно расположиться на вещах и оставить там кучу шерсти. Потом можно полежать на документах, желательно важных, поесть, сходить в туалет, когда хозяева сядут за стол – и день удался!

Ублажайте меня

Хозяева! В День кота залезьте на диван с ногами, включите спокойный фильм без резких звуков, укройтесь мягкими пледами, которые я буду мять, и кушайте крабовые палочки и вяленых кальмаров. Хотя нет, просто кормите меня ими. Ну и сами можете что-то съесть, когда мне надоест. А ещё будет здорово, если в дом залетит большой жук. Я съем и его.