Вслед за актрисой Анджелиной Джоли еще одна голливудская знаменитость решилась на серьезную операцию. Об удалении двух молочных желез сообщила певица Анастейша, передает издание The Mirror.

У Анастейши дважды диагностировали рак молочных желез на начальной стадии. Впервые это случилось еще в 2003 году, тогда певице сделали операцию и болезнь отступила. И вот недавно после обследования стало известно, что рак вновь вернулся. Поскольку диагностировали его в самом начале развития, Анастейша решила удалить молочные железы, чтобы избежать распространения заболевания.

"Обнаружение рака на ранней стадии дважды спасло мне жизнь", - отметила певица.

Сейчас вместо "родных" молочных желез 45-летней Анастейше установили импланты. Кожу для них взяли со спины. Чувствует себя певица отлично, благодарит своих поклонников за поддержку и считает, что в ее жизни начался новый виток.

Добавим, первой рассказала об операции по удалению груди актриса Анджелина Джоли. У нее не было рака, но нашли ген, повышающий риск развития рака молочных желез и яичников. Чтобы не расстраивать детей, если болезнь станет причиной ее ранней смерти, Джоли решилась на операцию. Так она объяснила свое решение.

Сейчас у Джоли также установлены импланты. Кстати, певица собирается на операцию по удалению яичников. Они тоже представляют угрозу ее жизни.

Добавим, российские медики не одобрили решение Джоли сделать двойную мастэктомию. Как уже писало Metro, эксперты считают, что профилактическая мастэктомия - безумие. Женщины, решившиеся на нее, делают себя ущербными.  Но в ситуации с Анастейшей удаление молочных желез было оправданным. У нее уже обнаружили переходные клетки.