Звезда 1990-х Стас Барецкий снова решил привлечь внимание СМИ эпатажной акцией. Напомним, что в середине сентября он демонстративно сжёг валюту - евро и доллары (фото), а ранее разбил iPhone и разорвал зубами несколько банок импортного пива (фото). На этот раз в качестве поддержки отечественного производителя он собирается уничтожить виски. Певец планирует помыть дорогим алкоголем ВАЗ 2106.

"Хочу виски помыть колёса машины "Жигули", - рассказал 3 ноября "Русской службе новостей" Барецкий. - Я сейчас на ней езжу, это «шестёрка» 1986 года выпуска, синяя. Или иностранным шампанским помою. Может, на этой неделе сделаю. Шампанского или виски возьму дорогого, бутылок пять. Тысячи по две за бутылку. Денег не жалко".

Барецкий отмечает, что такие неординарные акции необходимы для того, чтобы привлечь внимание к поддержке отечественного производителя и отказа от импортных вещей.

"Вряд ли меня кто-то услышит, но я верю в то, что я делаю, - приводит слова певца "РСН". - Иначе я бы этого не делал. Тем более я делаю всё за свой счёт. Пусть я в глазах других выгляжу идиотом, мне всё равно. А что ещё делать? Как я ещё могу в одиночку, не будучи политическим деятелем, на что-то повлиять?".