Петиция о присоединении Аляски к России не смогла преодолеть необходимый порог голосов и была снята с сайта Белого дома.

Для того чтобы американские власти официально дали ответ на петицию, она должна была до 20 апреля собрать 100 тыс. голосов. Однако, документ собрал около 42 тысяч голосов.

Сегодня, в день истечения срока для голосования, на официальном сайте Белого дома появилась следующая надпись: "Срок (сбора подписей) петиции, доступ к которой вы пытались получить, истек, так как она не смогла преодолеть необходимый порог".

Напомним, 21 марта была опубликована петиция о возвращении Аляски России. Анонимный автор петиции призывал американцев проголосовать за присоединение Аляски к России, поскольку "группы русских сибиряков в древности пересекли нынешний Берингов пролив и начали селиться на арктическом побережье, Алеутах и Алеутском архипелаге".

Согласно правилам сайта Белого дома, администрация США не обязана отвечать на размещенные на сайте петиции или выполнять содержащиеся в них требования. Однако, если количество поданных голосов превысит установленный рубеж, Белый дом ответит на это обращение.