Накануне в одном из петербургских супермаркетов на Ивановской улице в Невском районе молодую женщину задержали при попытке пронести мимо кассы неоплаченный товар – семь палок сырокопчёной колбасы.

Как сообщается, двадцатисемилетняя молодая женщина в середине дня понедельника, 6 апреля 2015 года, совершала покупки в одном из сетевых продуктовых магазинов. Руки её были заняты детской коляской. Она попыталась пронести мимо охранников магазина эту самую коляску со спрятанной в ней колбасой – на общую сумму 1800 рублей. Бдительные сотрудники обнаружили "контрабанду" и вызвали полицейских.

– Злоумышленница сложила похищенный товар в детскую коляску и пыталась пройти через кассовый узел, но была задержана. – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу. – В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции 32 отдела полиции указанная гражданка изобличена в покушении на кражу.

Колбасу у незадачливой похитительницы изъяли, уголовное дело по статье "Кража" возбудили. Петербурженка дала подписку о невыезде и надлежащем поведении.