Правоохранители Выборгского района накануне задержали 33-летнюю петербурженку по подозрению в совершении серии преступлений сексуального характера. Как сообщается, оперативная информация о том, что неустановленное лицо в течение недели подвергало сексуальному насилию школьника препубертатного возраста, поступила к полицейским в середине апреля 2015 года. Установить личность, а затем и задержать женщину удалось в конце апреля.

По версии следствия, сексуальному насилию подвергался девятилетний школьник. В период с 9 по 16 марта в одной из квартир дома 13/1 по улице Руднева в отношении ребёнка препубертатного возраста неоднократно совершались насильственные действия сексуального характера, пишет АН "Оперативное прикрытие".

– Во вторник, 28 апреля полицейские задержали женщину 82 года рождения, которая изобличена в совершении насильственных действий сексуального характера. – рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. Женщина задержана. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, накануне вечером правоохранителям удалось задержать мужчину, подозреваемого в сексуальном и физическом насилии над 13-летними школьницами в одном из ближних пригородов Петербурга.