Пенсионерка пожаловалась на продуктовый магазин, что находится на Якорной улице в доме №1. Пожилая женщина, живущая на четвертом этаже заявила, что чувствует себя очень плохо из-за того, что холодильные установки, которые находятся в магазине, слишком сильно вибрируют. Об этом Metro сообщили в пресс-службе Управления службы судебных приставов.

- Решительная петербурженка обратилась в администрацию Красногвардейского района с просьбой проверить допустимость и правильность установки оборудования в магазине, - рассказали в УФССП.

В итоге филиал ФБУЗ «Центр эпидемиологии в г. Санкт-Петербург в Невском и Красногвардейском районах» провел санитарно-эпидемиологическую экспертизу в квартире женщины, в результате которой были выявлены превышения допустимых норм вибрации.

Это послужило поводом для обращения в суд, который установил вину индивидуального предпринимателя – владельца данного магазина.

В качестве наказания за административное правонарушение коммерсант должен был отключить холодильные установки на 30 суток, однако в установленный срок решение суда он не исполнил.

Тогда к делу подключились судебные приставы. В присутствии потерпевшей пенсионерки они приостановили деятельность тринадцати холодильных установок, холодильной камеры и компрессора.