Как сообщает Росбалт со ссылкой на УТ МВД по СЗФО, неприятный инцидент произошёл еще в сентябре.  Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что 30-летняя женщина, оставившая грудничка на вокзале, не имеет постоянного места жительства и регистрации.

В последнее время дама бродяжничала  и вела асоциальный образ жизни. Правоохранители выяснили, что у женщины есть трое детей – девяти, пяти и одного года, но родительских прав в отношении них она лишена. 

Известно, что своего младшего ребёнка петербурженка неоднократно избивала, оставляла без присмотра и совершенно не ухаживала за ним. Зная, что годовалый малыш болен, она умышленно отказывалась от его лечения и семь раз сбегала из медицинских учреждений, куда их с сыном помещали. 

Правоохранители возбудили в отношении нерадивой матери уголовное дело. Получив уведомление о возбуждении дела, женщина решила сбежать из Петербурга.  На станции Бологое беглянку сняли с поезда полицейские. 

Брошенного малыша с согласия матери поместили в Центр медицинской и социальной реабилитации детей – там за мальчиком теперь круглосуточно наблюдают врачи.  Мать ребёнка отправлена в социальный приют.