Петербурженка неправильно припарковала свою машину у 1 корпуса дома №15 по улице Коллонтай в Невском районе Северной столицы. Нарушение правил парковки заметил инспектор ДПС и вызвал эвакуатор.

Автомобиль уже погрузили на эвакуатор, когда владелица транспортного средства увидела происходящее. Женщина, не долго думая, прыгнула в салон собственного авто на водительское сидение и закрыла дверь.

Петербурженка потребовала, чтобы ее автомобиль оставили на месте и не увозили на специальную стоянку. При этом выплатить штраф за нарушение правил парковки дама согласилась.

В настоящее время сотрудники ДПС, эвакуаторщики и прибывший на место наряд полиции уговаривают водителя выйти из кабины эвакуируемого авто. Насильно из-за руля даму пока никто не вытаскивает.

Напомним, согласно изменениям в Правилах дорожного движения, вступившим в силу с 19 июня 2015 года, машину-нарушителя не могут увозить на штраф-стоянку, если водитель прибыл на место до начала движения эвакуатора. Успел ли эвакуатор на Коллонтай сдвинуться с места до того, как из дома выскочила женщина-водитель, неизвестно.