Двух маленьких детей госпитализировали в Петербурге с диагнозом - солнечный удар. По предварительным данным, четырёхлетний мальчик и трёхлетняя девочка пострадали от перегрева в закрытом автомобиле. Их доставили в больницу Раухфуса.

Как сообщили "   РСН" в городской прокуратуре, детей оставила в машине их мама. Она ушла, закрыв автомобиль. В результате чего малыши получили тепловой удар. Помимо этого врачи поставили диагноз - обезвозживание.

Транспортное средство было припарковано на улице Вербной. Дети находились в машине более трёх часов. Их заметили прохожие, так как мальчик с девочкой плакали. Очевидцы вызвали на место полицию и скорую помощь, которые смогли вскрыть автомобиль.

Мать детей доставили в отделение МВД. Как сообщили в ведомстве, женщина ранее уже была судима. Возможно, теперь ей грозит возбуждение уголовного дела по статье "Оставление в опасности".

По информации портала "Фонтанка.ру", женщину, оставившую детей в машине, ранее судили за избиение и оскорбление представителей власти, а её семья состоит на учёте как неблагополучная. Помимо этого, портал сообщает о том, что у женщины помимо двоих пострадавших детей есть 13-летний старший ребёнок. Также был самый младший (четвёртый), который недавно умер.

Женщина объяснила своё отсутствие тем, что отлучалась в туалет. Поведение нарушительницы вынудило полицейских отвеpти её для проверки на состояние наркотического опьянения. Более того, местонахождение старшего ребёнка она сообщать отказалась.