В Петербурге по факту покушения на убийство родной дочери была задержана ее мать, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (покушение на убийство).

Историю, которая произошла на Васильевском острове в Петербурге несколько дней назад, уже рассказывало Metro. 17 апреля 65-летняя петербурженка бросилась с ножом на свою 30-летнюю дочь, но удар пришелся по касательной - в бок. Женщину осмотрели врачи, ее состояние оценили как нетяжелое. Подробности произошедшего уточнили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу. 

"По версии следствия, в квартире одного из домов, расположенного по 12-й линии Васильевского острова, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства ударила ножом в живот свою дочь, находящуюся на 9 месяце беременности", - сообщили в ведомстве.

Стало известно, что спас беременную женщину ее гражданский супруг. Он бросился на помощь жене и он же доставил ее к врачам.

"После оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшая была направлена на амбулаторное лечение", - сообщает пресс-служба ГСУ СКР.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование  уголовного дела продолжается.