Городской суд Петербурга вынес приговор мужчинам, которые по предварительному сговору расправились с бывшей супругой "заказчика". Напомним, труп молодой женщины в лужи крови с перерезанным горлом обнаружили в лифте в одном из домов на Суворовском проспекте в Центральном районе города в феврале 2015 года.

"Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года Тимофей Шабанов с целью убийства бывшей супруги из личных неприязненных отношений, предложил своему знакомому Станиславу Загуменному, за 200 тыс. рублей совершить ее убийство, - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по Санкт-Петербургу. - С 13 по 19 января 2015 года Загуменный приискал в качестве исполнителей преступления Александра Тимофеева и Владимира Жидкова. Получив от Шабанова, через Загуменного, 90 тыс. рублей и сведения о месте жительства женщины, утром 17 февраля 2015 года в парадной дома 56 по Суворовскому проспекту Жидков и Тимофеев, напав на потерпевшую, избили ее, затащили в кабину лифта, где Жидков нанес женщине удар неустановленным предметом в шею, которая от полученных телесных повреждений скончалась".

Чтобы запутать следствие и инсценировать ограбление, исполнители скрылись с места преступления, прихватив у потерпевшей мобильный телефон и золотую цепочку.

Как ранее сообщали СМИ, после того, как супруги разошлись, они не смогли по-доброму договориться об участии каждого в воспитании их ребёнка.

30 июня 2016 года стало известно, что суд приговорил Шабанова к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы 1 год, Загуменного к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы 1 год , Тимофеева к 10 годам лишения свободы с ограничением свободы 1 год и Жидкова к 13 годам лишения свободы.

Отбывать наказание все четверо будут в колонии строгого режима.