Инцидент со стрельбой произошел под утро 25 февраля. Как рассказал полицейским 23-летний бармен кафа-бара "Бильярд", в три часа ночи в заведение вошел неизвестный мужчина, который ранее никогда здесь не бывал, и спросил, продают ли в кафе водку. Бармен ответил утвердительно, но посетитель не стал ничего заказывать, развернулся и ушел.

- Спустя два часа мужчина вновь появился на пороге бара, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - В руках у него был пакет. Посетитель, на вид которому было около сорока лет, подошел к столу с настольным хоккеем, достал из пакета гладкоствольное ружье и выстрелил в потолок. Затем он бросил пакет и ружье на стол, достал травматический пистолет, начал ходить по бару и кричать что-то неразборчивое, затем вновь выстрелил в потолок - три раза, сложил оружие в пакет и убежал. 

Пока вооруженный мужчина разгуливал по кафе, бармен не растерялся и нажал кнопку тревожного вызова.

- Охрана прибыла к кафе оперативно - через три минуты, - рассказали правоохранители, - По предварительным данным, они видели выходящего из заведения мужчину с пакетом, но не стали его задерживать. Только когда он скрылся, охранники отправились в кафе, откуда уже и была вызвана полиция.

С места происшествия изъяты три гильзы от оружия.