Дело о мошенничестве в особо крупных размеров будет передано в суд. Петербургская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Икандарова Фуада Улхана оглы, который ещё в 2011 году обманом выманил у доверчивой петербурженки почти два с половиной миллиона рублей, причём кредитных.

По версии следствия, Икандаров состоял с потерпевшей "в близких доверительных отношениях". Мужчина не раз обещал ей совместный бизнес – он рисовал перед женщиной радужные перспективы постройки автомоечного комплекса и дальнейшего – совместного и равноправного с ней, разумеется – этим бизнесом управления. Однако Икандаров сетовал на то, что не хватает денег, и после долгих уговоров всё-таки сомневавшейся подруги сумел убедить её взять кредит.

Женщина взяла в общей сложности восемь кредитов в шести банках – на общую сумму 2 млн. 245 тыс. 485 рублей. Однако Фуад Улхан оглы Икандаров, который, по всей видимости, и не собирался ни строить автомоечный комплекс, ни даже делиться заёмными деньгами со своей подругой, скрылся из её поля зрения.

Стоит отметить, что деньги он получил не единовременно – доверчивая женщина носила ему наличные в течение нескольких месяцев, а он, видимо, рассказывал ей о сложностях, с которыми столкнулся, и о прибыльном бизнесе, которым им обоим предстоит управлять.

Так или иначе, окончится дело судебным заседанием, в котором обвиняемым выступит Фуад Улхан оглы Икандаров – как рассказали в городской прокуратуре, уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.