Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в правоохранительных органах,  днём в пятницу, 15 апреля, в магазин одежды на проспекте Добролюбова, 5, ворвался странный посетитель.  Мужчина с букетом цветов и топором в руках разыскивал свою возлюбленную, которая должна была работать в этой торговой точке. 

Со своей знакомой петербуржец не виделся порядка десяти лет и очень разозлился, когда увидел в магазине другую женщину. 

По рассказам полицейских, мужчина, размахивая топором, стал требовать, чтобы незнакомая продавщица  позвонила его возлюбленной. Её номер хулиган помнил наизусть.

Свидетели этой странной сцены вызвали полицию, но до приезда наряда самостоятельно сумели скрутить разъяренного Ромео.   

Прибывшим на место служителям правопорядка мужчина представился Жоффреем. Это имя он себе взял после того, как узнал о литературных симпатиях возлюбленной. Девушка как-то призналась, что ей нравится герой романов про Анжелику – Жоффрей де Пейрак. По документам же хулиган оказался просто Павлом.  

Полицейские отыскали роковую красавицу, за которой с топором и букетом пришёл обезумевший от страсти Паша.  Девушка сообщила, что видела молодого человека  лишь раз – десять лет назад. Тогда они просто обменялись телефонами. С тех пор мужчина периодически писал ей смски, а несколько недель назад сделал признание в любви. 

По словам петербурженки, в своих чувствах и сообщениях Павел был настойчив и категоричен.  Так он пообещал в случае отказа убить возлюбленную, а потом и самому уйти из жизни вслед за ней.

В настоящее время герой-любовник сидит в 71-м отделе полиции, а правоохранители ведут проверку по данному инциденту.