Криминальный инцидент произошел 22 августа в Петербурге. 30-летний мужчина избил сотрудника полиции. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе ГУВД города.

Все случилось ночью. Полицейские задержали за мелкое хулиганство молодого человека, посадили его в служебный автомобиль и привезли к районному отделу ОВД. 

- У здания отдела районной полиции, расположенного на Будапештской улице, 30-летний мужчина, который был задержан за мелкое хулиганство, выйдя из служебного автомобиля полицейских, нанес удар по лицу одному из сотрудников, - сообщили в ведомстве.

Информацию подтвердили в ГСУ СК по Петербургу.

- Задержанный нанес сотруднику полиции удар рукой по лицу, причинив ему своими действиями физическую боль и телесные повреждения, - говорится в официальном сообщении ведомства.

По факту тут же возбудили дело - по статье 318, ч.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Мужчине избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Буйному петербуржцу теперь грозит суд и наказание - штраф до двухсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.