Городские активисты жалуются на незаконную рекламу двух петербургских борделей на улице Рубинштейна, 26 и на Невском проспекте, 82.  Их многочисленные листовки на стенах и надписи на асфальте заполонили всю округу – тротуары, пешеходные переходы, мосты и площади.  Не стесняются злоумышленники рекламировать интимные услуги даже рядом со школами и детскими садами.

Жители установили, что трафареты, с помощью которых рисуется реклама, одинаковые – это позволяет сделать вывод что два публичных дома между собой связаны. 

Как рассказал Metro лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански,  в пятницу, 9 октября, активисты сообщили о незаконной рекламе в полицию, однако правоохранители пока не предприняли никаких мер. 

 - Мы этой проблемой занимаемся еще с прошлого года.  Из последнего – в августе мы составили открытый список всех организаций , которые предлагают незаконные услуги – рекламу на асфальте и расклейку листовок. Его можно найти в Интернете в свободном доступе. Мы получили ответы, что полиция в каждом районе города якобы проработала все эти адреса и  компании и нигде не выявила нарушений, - посетовал Красимир Врански. 

В настоящее время активисты пытаются бороться с незаконными  объявлениями интимных услуг своими силами – устраивают рейды и скрывают листовки, однако такими единичными акциями проблему не решить. В связи с этим «Красивый Петербург» продвигает инициативу по комплексной борьбе с рекламой борделей   с помощью системы автодозвона.