Петербургские автомобилисты с утра 2 июня рапортуют о пробках на КАД. С сегодняшнего дня на одном из участков кольцевой начался масштабный ремонт дорожного покрытия.

"Всем доброго утра! Кошмар на КАДе начался! Дорожники развили бурную деятельность на участках внешнего и внутреннего кольца от Мурманки до съезда на Шафировский! Планируем свой путь заранее! Всем безаварийной дороги", - пишут в блогах автомобилисты.

Снимают дорожное полотно на КАД и в районе Пулковской развязки. Там тоже образовалась пробка. 

Между тем, завершился первый этап ремонтных работ на Мурманской трассе, где вводилось реверсивное движение.

Как рапортуют автомобилисты, "Мурманку открыли, нет больше реверсивной дороги". Правда, речь идет лишь об одном сделанном участке, в дальнейшем ремонтные работы на Мурманском шоссе будут продолжены.

Добавим, ремонт дорог в Петербурге стартовал еще в мае. Но с июня его масштабы станут гораздо серьезнее. Подробнее о ремонте на КАД читайте на сайте ГАТИ ЗДЕСЬ.

Из неприятных испытаний ближайших недель — закрытие с 20 июля Большого Сампсониевского проспекта — от Сердобольской улицы до улицы Смолячкова.

В дорожном ведомстве водителей заранее предупреждают о грядущих проблемах на Выборгской и частично на Петроградской стороне.